Directorio

Fundación Educación por la Experiencia

Armando Prida Huerta Presidente
Mariano Morales Corona Director general
Pilar Cano Gallardo Asesora editorial
Carlos Alberto Isunza Mendoza Gerente de control y seguimiento
Armando Rugarcía Torres Consejero
Eva Hortensia Cházaro Arellano Consejera
José Nelson Pardo Martínez Consejero
Francisco Bedolla Cancino Consejero
Jorge A. Abascal Andrade Consejero
Marcela González Necoechea Consejera
Adolfo Santiago Durán Sánchez Consejero
Elisa Arias Meinguer Consejera
Patricia Gámez Bojalil Consejera
Beatriz Purón Hernández Consejera
Carlos Salazar Vargas Consejero
Daniela Rugarcía Christianson Consejera

Editorial Náhuatl 
Dirección

Armando Prida Huerta Presidente
Mariano Morales Corona Director General
Pilar Cano Gallardo Asesora Editorial
Carlos Alberto Isunza Mendoza Gerente de Control y Seguimiento

Expansión

Marcela González Necoechea Directora Expansión
Leonel Zamudio Gestor
Leticia Aranzázu Cuiriz Saucedo Coordinadora de Mercadotecnia
María Isabel Peláez Crescencio Fotografía y Video

Editorial

Adolfo Santiago Durán Sánchez Director Editorial
Celia Sofía Sambrano Rojas Coordinador Contenidos
José Luis Benítez Armas Coordinador Editorial
Rosa Elizabeth López Arreola Controller
Juan Antonio Torres Bravo Diseño Editorial
Amapola Jiménez Escobedo Coordinadora de diseño para mkt, web y preprensa
Zayra Cristina González Rangel Coordinadora de diseño editorial
Iseo Velázquez Jiménez Edición y Corrección
Andrea Fernanda Ortiz Ojeda Coordinadora de Ilustración

Operación y Acompañamiento

Patricia Gámez Bojalil Directora Operativa
Beatriz Eugenia Cabrera Rivero Coordinadora Operativa de Puebla
Javier Martínez Flores Coordinador Operativo de Jalisco
Abigail Vázquez Luna Facilitador
Aldair López Rosas Facilitador
Alfredo Fontana Aguilar Facilitador
Alfredo Mendoza Montiel Facilitador
Alma Janet de la Cruz Vázquez Facilitador
Ana Yuli Serafín Hernández Facilitador
Anastasia Briones Cortés Facilitador
Araceli Muñoz Zamora Facilitador
Argelia González Vázquez Facilitador
Baldomero Rodríguez Alvarado Facilitador
Beda Gutiérrez Gutiérrez Facilitador
Blanca Escamilla Ardinsson Facilitador
Carlos Alberto Lara Morales Facilitador
Carmen Margarita Cruz Arrieta Facilitador
César Adrián Jiménez Hernández Facilitador
César Cruz Hernández Facilitador
Claudia Laura Mejía Juárez Facilitador
Edgar Daniel Panecatl Facilitador
Elizabeth Carmona Jiménez Facilitador
Francisco Javier Soto Suárez Facilitador
Héctor Jiménez Huerta Facilitador
Iris Rubí Hernández Márquez Facilitador
Iveth Xochipa Jiménez Facilitador
Jessica Cristal Cervantes Facilitador
Jorge Christian Mendoza Jiménez Facilitador
Karina Ruanova Reyes Facilitador
Khiabet Abraján Peñaloza Facilitador
Lucía Panécatl Tlahuixcatl Facilitador
María Del Rosario Huerta González Facilitador
María Liliana Llerandi Heredia Facilitador
María Ofelia Rodríguez Alvarado Facilitador
Magali Anel Mora Ayala Facilitador
Martha Pilar Méndez Téllez Facilitador
Martín Andrade Montenegro Facilitador
Nancy Osorio Hernández Facilitador
Nayeli Fernández Ávila Herrera Facilitador
Patricia Elena Jiménez Hernández Facilitador
Sandra Edith Ramos Ríos Facilitador
Sorayda Suárez Morales Facilitador
Sandra Patricia González de la Cruz Facilitador
Verónica López Bandala Facilitador

Indígena

Eva Hortensia Cházaro Arellano Directora Indígena
Teresa García de Jesús Facilitador
Mónica Juárez Cosme Facilitador
Juan Osorio González Facilitador
Guadalupe Sotero Francisco Facilitador
Florencio Ignacio Salgado Diego Facilitador
José Edgar Gaona Luna Facilitador
Florencio León Alarcón Facilitador
María Juárez Bonifacio Facilitador
Carolina Lobato Guzmán Facilitador
Elías Bautista Reyes Facilitador

Comunitario

José María Corte García Dir. Nacional del programa ExE Comunitario
Aldo Sánchez Hernández Coordinador
Dalel Ojeda Martínez Facilitador
Georgina Aída Fuentes Ramírez Facilitador
Araceli Ortiz Montiel Facilitador

Capacitación y Diseño Curricular

Elisa Arias Meinguer Directora de Capacitación y diseño curricular
José Rubén Mota Lara Auxiliar Diseño Curricular

Evaluación

Christian Robles Bua Jefa De Evaluación
Jusai Ortiz Medrano Analista
Talia Ramírez González Auxiliar de Evaluación

Administración

Concepción Mateo Ramírez Administradora
Miguel Ángel Cabrera Torres Compras

Capital Humano

Elisa Robles de la Torre Directora de Capital Humano
Dulce María Pérez Papaqui Gerente de Reclutamiento
Gabriel Brenes Velázquez Gerente de Nómina
Paola Aguilar Luis Auxiliar de Capital Humano

Logística

Ana Teresa Velázquez Téllez Gerente de Logística y Distribución

Mantenimiento

Luna Amayo Gregoria Mantenimiento